Бесплатные картинки (headers) для сайта или блога

Авторский блог является неким виртуальным представительством, поэтому должен выглядеть уникально. Проблема в том, что большинство бесплатных шаблонов (если не все) доступны каждому в сети, поэтому достаточно велик шанс встретить два абсолютно одинаковых сайта. Я говорю сейчас исключительно о дизайне шапки сайта и других элементов макета, так как это первое, что бросается в глаза посетителя. Это можно сравнить с тем, когда вы идете на вечеринку или праздник и встречаете человека, который одет точно также. Могу предположить, что вы его возненавидите и будете всячески избегать:)

Бесплатные картинки (headers) для сайта или блога

Но не спешите расстраиваться, ведь очень часто внести уникальность в блог можно простой сменой шапки (header`а). Как правило, этот ход, как и добавление различных виджетов в боковую панель, может выделить вас среди других блоггеров.

Поэтому предлагаю вашем вниманию несколько сайтов с «хедерами», которые помогут персонализировать и приукрасить ваш проект:

  1. 45 Free Beautiful Blog Headers — классный список от Smashing Magazine, некоторые шапки содержат исходники (.psd файлы), поэтому можно их слегка модифицировать.
  2. Free Webpage Headers — неплохая коллекция из нескольких сотен изображений размером 800×200. Картинки отсортированы по категориями для более удобной навигации и поиска.
  3. Dreamstime — на самом деле на этом сайте за изображений нужно платить, тем не менее есть раздел с бесплатными экземплярами.
  4. stock.xchng — не смотря на странное название, на сайте можно найти тысячи бесплатных изображений для блогов.
  5. Stock Vault — сайт, где дизайнеры и фотографы могут поделиться своими работами.
  6. FreeFoto — довольно неплохой сайт, где также можно поискать изображения для шапки.

Платные (премиум) сайты

Вот еще несколько замечательных, но платных сайтов. Во многих случаях, в принципе, можно заплатить несколько долларов для уникальных и красивых изображений в шапке. Помните, что ваш блог — ваше представительство в сети, поэтому должен выглядеть хорошо.

Платные (премиум) сайты с картинками

  1. Fotolia — за $1 можно найти классные уникальные изображения для вашего сайта, достаточно легкая регистрация и покупка «кредитов» сразу после настройки своей учетной записи.
  2. Stockxpert — вот еще один ресурс, если вы не нашли подходящего «хэдэра» на Fotolia, стоимость также начинается с одного доллара.
  3. Shutterstock — несколько отличается от предыдущих, так как платить придется помесячно. За 30 дней сможете скачать до 750 изображений.
  4. Photo Library (также известен как Index Stock) — навигация там сложная, зато картинки без наложения логотипа (watermark), поэтому многие можно сохранить.
  5. Getty Images — картинки высокого качества на симпатичном сайте, хотя вряд ли пригодятся для блога.
  6. Photos.com — еще один великолепный сайт с фотками высшего качества. Вы платите $99 в месяц, но можете при этом скачивать столько изображений, сколько вам захочется. Это хороший вариант для маленького бизнеса или фирм, которым требуются изображения для веб-сайтов.
  7. Creastock.com — предлагают фотографии хорошего качества, но стоимость при этом не очень маленькая.

В принципе этого списка фоток для вашего блога/сайта должно хватить с головой. Если вы знаете еще какие-то сайты, предлагаю поделиться ссылками в комментариях. Кстати, однажды я уже писал про бесплатные картинки для блога, там тоже можно найти несколько стоковых архивов.

Пост написан по мотивам — Top 5 Free Blog Header Image Websites.

36 комментариев к статье “Бесплатные картинки (headers) для сайта или блога”
  1. Дизайн всегда влиял на качество блога, так что за пост спасибо

  2. stock.xchng — регулярно использую. Правда, если подходить к букве закона, далеко не все там можно свободно использовать, потому как есть лицензионные ограничения (к примеру обязательная ссылка на автора)

  3. Tod

    Если какой-то автор меня попросит, я обязательно поставлю на него ссылку:) В данном случае, считаю, это простой формальностью — картинку я не продаю, не монетизирую и т.п., мы на разных континентах, поэтому я потрачу больше времени на возню с авторством, но никто не оценит:)

  4. http://www.bluevertigo.com.ar/ — здесь полно ссылок на подобные ресурсы.

  5. Tod

    Negoro, ОГО сайтик:) Большое спасибо!

  6. Код

    Negoro…..да…там всё есть что надо)

  7. Хорошая подборка. В минуты кризиса мысли — то, что надо, спасибо :)

  8. Спасибо, как раз хочу кардинально изменить вид своего сайта

  9. shaMan

    Хорошая подборочка, надо взять на заметку =)

  10. Nogoro, огромный респект за ссылку! Действительно отличный материал. Ребят пробуйте графика действительно хорошая, причём много! : )

  11. dimitry

    http://www.fone.org.ua Вот тут полно фонов для сайта, можно даже глянуть какон будет смотреться

  12. Umax

    Спасибо за подборку, искал картинки, которые бы мне подошли, и нашел :)

  13. Sanek

    Negoro , огромный респект))) это просто пи..ц а не сайт)))

  14. BesitzeRUf

    Согласен по поводу того, что сайт хороший!! Только бы таким и оставался)

  15. дерзкий.

    спасибо за подборку.
    Жаль что нашел поздно…уже сам научился рисовать.
    Га самом деле все очень просто.
    Своими рукам инужное изображение можно подогнать под своими нужды за 10-15 минут.
    Я пользуюсь photoscape.
    Набор всех необходимых минимальных функций.
    Программа шустрая, легкая, бесплатная.
    Рекомендую всем.

  16. UserRu

    Список сайтов с фотками и картинками для блога или для сайта отличный Спасибо ,как раз хочу что нибудь поменять на блоге

  17. Спасибо,жаль только,что на большинстве всё-таки надо регистрироваться..

  18. Спасибо за Ваш труд!!!

  19. Ульяна

    Очень благодарна Вам за предоставленную информацию.

  20. Сергей

    В фотошопе — дуб… А потому огромаднейшее спасибо за подборку. Давно искал подобное.

  21. konstantin7k

    Спасибо за статью. Кстати, только что открылась бесплатная библиотека картинок для сайтов:
    http://www.sitecraft.ru/library/
    небольшая, но может пригодиться

  22. Tod

    konstantin7k, спасибо за ссылку, хотя она действительно пока не очень большая.

  23. http://all-graphic.net
    Довольно не плохой сайт, каждый день выкидывают новые исходники, большое меню для выбора.

  24. Елена

    Очень понравился сайт, спасибо большое за качественные исходники…

  25. Для своего сайта я рисую картинки сам. Получается бесплатно, оригинально, и 100% уникально. Конечно на это нужно время и не каждому подойдет. У блогеров и так хроническая нехватка времени

  26. Сергей

    Я когда-то «тырил» понравившуюся графику с чужих сайтов… А теперь тоже сам научился рисовать…

  27. Инна

    Если честно, получается, что все достойные картинки платные, к сожалению, даже ресурс Free Webpage Headers просит предоставить авторство на проделанную работу, ёклмн, какую работу, только сохранить это у себя на сайте и всё! Легче заплатить за картинку 90 рублей, чтобы все отстали…

  28. Tod

    Инна, статья просто не новая, поэтому, вероятно, большая часть ресурсов стали платными. В принципе, в современном дизайнерском мире все к этому постепенно идет. Если рисовать коммерческий дизайн, то проще купить картинки хорошего качества для работы дабы все права создателей были соблюдены. Стоимость просто включается в стоимость работы дизайнера. Если «для себя», то еще можно как-то искать где-то бесплатные варианты.

  29. Спасибо за информацию. Но всё больше убеждаюсь, что интереснее всё делать самому!

  30. Светлана

    хочу оформить сайт на тему Diamond,но не разбираюсь в этом и не могу найти шаблоны или шапки,помогите оформить сайт или киньте ссылку на такую тематику(

  31. Tod

    Светлана, если честно не понял, что вам нужно. Что за тема Diamond? Если это шаблон для вордпресс, то лучше найти сайты и статьи, которые об этом пишут.

  32. Светлана

    нет, я создала сайт ucoz,хочу поменять фон и шапку на сайте,на тему драгоценных камней,но нигде не вижу готовых шаблонов для сайтов,и подходящих картинок с такой тематикой…я в этом мало понимаю поэтому тяжело объяснить.

  33. Tod

    Светлана, я бы поискал статьи «как поменять шапку для ucoz» или «как изменить шаблон ucoz» и тому подобные. В этом блоге, к сожалению, я такие вопросы не рассматривал.

  34. Vertij

    Очень благодарен Вам за предоставленную информацию.

  35. Дизайн сайта говорит о многом. Поэтому, к его оформлению, конечно надо подходить серьезно. Автору спасибо за такую обширную информацию и возможность выбора.

  36. Согласен, что можно и заплатить пару долларов за одну картинку для шапки своего блога :)

Оставить комментарий

Внимание! Если вы комментируете впервые, текст будет отправлен на модерацию.
Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *